В Кировской области c 17 мая по 30 сентября 2010 года пройдет межведомственная операция "Подросток". Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-центре правительства области.

По информации пресс-центра, губернатор области Никита Белых подписал распоряжение о проведении в 2010 году межведомственной операции "Подросток", которая пройдёт на территории региона в период с 17 мая по 30 сентября с целью защиты прав несовершеннолетних, предупреждения их безнадзорности и правонарушений.

Операция включает в себя несколько этапов: "Семья", "Внимание, дети!", "Здоровое поколение", "Детство без насилия", "Выпускник", "Первокурсник", "Каникулы", "Улица", "Занятость" и другие.

Как отмечают в пресс-центре, в мероприятиях операции "Подросток" примут участие органы и учреждения образования, социальной защиты, опеки и попечительства, здравоохранения, культуры и искусства, молодёжные организации.

Принять участие в операции также предложено областному управлению внутренних дел и управлению Федеральной службы исполнения наказаний России по Кировской области. Органам местного самоуправления рекомендовано организовать участие в этапах операции органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.