Кировская область получит из средств федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ на переселение граждан из аварийного жилья дополнительно 51,5 млн. рублей. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в областном департаменте строительства и архитектуры.

По информации департамента, в соответствии с постановлением правительства РФ "О дополнительных мерах по стимулированию жилищного строительства, переселению граждан из аварийного жилищного фонда и капитальному ремонту многоквартирных домов", правление государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ - на 51,5 млн. рублей увеличило лимит Кировской области на мероприятия по переселению граждан из аварийного жилья.

Как отмечают в департаменте, к настоящему времени в области подготовлены необходимые изменения в региональную программу по переселению граждан из аварийного жилья. После их утверждения правительством области будет объявлен отбор муниципальных образований области на получение финансовой поддержки за счет средств Фонда.

Всего за счёт дополнительных средств Фонда с учётом обеспечения софинансирования из областного и местных бюджетов в области планируется расселить аварийное жилье общей площадью около 2 тыс. кв. метров аварийного жилья.