В Ашхабаде, в рамках визита делегации Республики Македония, состоялись двусторонние межмидовские консультации. Делегацию Македонии возглавлял Госсекретарь МИД этой страны Абдулкадар Мемеди, передает корреспондент ИА REGNUM Новости. Как сообщает пресс-служба туркменского внешнеполитического ведомства, в ходе встречи был рассмотрен широкий спектр вопросов, касающихся перспектив взаимовыгодного сотрудничества.

"Предметом заинтересованного обмена мнениями стали аспекты двустороннего взаимодействия в торгово-экономической сфере, в области строительства, культуры и туризма. Одной из тем стал вопрос об усовершенствовании договорно-правовой базы туркмено-македонских отношений, которые позволят успешно расширить и укрепить взаимовыгодное партнерство между Туркменией и Республикой Македония. В числе приоритетных направлений межгосударственного сотрудничества была названа гуманитарная сфера, прежде всего, область образования", - отмечается в сообщении пресс-службы МИД Туркмении.

Также сообщается, что в рамках пребывания в Ашхабаде, делегация Республики Македония провела переговоры в министерстве экономики и развития, министерстве финансов Туркмении, в ходе которых были рассмотрены вопросы двустороннего взаимовыгодного сотрудничества в области экономики.