В администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода 19 мая состоится семинар по социальному проектированию на примере реализации проекта "Ветеран, живущий рядом". Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в мэрии города.

В социальном проекте, посвященном 65-летию Победы, приняли участие около 18 тыс. школьников района, родителей и учителей.

Героями творческих работ детей стали более 3,5 тысяч участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

В семинаре примут участие организаторы проекта "Ветеран, живущий рядом", руководители образовательных учреждений, лучшие классные руководители проекта, родители детей, подготовившие лучшие творческие работы.

Собравшиеся обсудят проблемы патриотического воспитания подрастающего поколения, традиции и инновации реализации проекта в Нижегородском районе.

По мнению главы Нижегородского района Андрея Тарасова, проведение акции "Ветеран, живущий рядом" сыграло большую роль в патриотическом воспитании молодого поколения: "Это уникальная возможность для юных нижегородцев из первых уст узнать суровую правду о войне, о стойкости и отваге солдат и офицеров, которые защитили нашу Родину и победили в битве с фашизмом".