Первая международная научно-практическая конференция "Новые социальные технологии в сфере работы с молодежью и пожилыми людьми" открылась в понедельник, 23 июня, в Ивановском государственном университете. Как отмечают организаторы конференции, она является завершающим этапом в более чем двухлетней работе ивановской мэрии по освоению двух грантов правительства Великобритании.

Проект, связанный с подготовкой и переподготовкой кадров в учреждениях социального обслуживания, направлен на организацию необходимой специальной подготовки сотрудников учреждения социального обслуживания, соответствующей профессиональным квалификационным стандартам, способствующей предоставлению клиентам высокого уровня обслуживания. Проект проводился совместно с Советом графства Стаффордшир и Ивановским государственным университетом.

Целью проекта, направленного на улучшение качества работы с молодежью, является содействие создание условий для осуществления адаптации социально-уязвимых групп молодежи в обществе. В конференции приняли участие более двухсот специалистов из России, Англии, Украины и Беларуси.

С приветствием к участникам и гостям конференции обратился Глава города Иванова Александр Грошев. Он подчеркнул значимость проводимой работы и выразил надежду на то, что опыт, накопленный ивановскими специалистами, благодаря сотрудничеству с английскими профессионалами, будет востребован не только в Иванове, но и в других городах России.