Президент Удмуртской Республики Александр Волков встретился с Владимиром Макаровым, который возглавит Управление по контролю за незаконным оборотом наркотиков Приволжского Федерального округа.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Президента и Правительства Удмуртии, Владимир Макаров проинформировал Александра Волкова о реализации на территориии УР и Поволжского ФО указа президента РФ об упразднении Федеральной службы налоговой полиции.

Комментируя инициативы федерального центра по созданию специального комитета по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, Александр Волков отметил: "Задача, которая стоит перед комитетом и вообще перед российским государством - очень серьезная. На фоне сегодняшней наркоагрессии необходимо объединить усилия всех ведомств, как федеральных, так и региональных, для решения проблемы разрастания наркомании".

В ходе встречи также обсуждались кадровые вопросы и вопросы материально-технического обеспечения региональных структур МВД РФ.

Напомним, 11 марта 2003 года президент России Владимир Путин подписал Указ, в соответствии с которым упраздняется Федеральная служба налоговой полиции Российской Федерации.

Материально-техническая база и штат ФСНП передаются в новый федеральный орган власти - Государственный комитет по контролю за незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ, а функции по выявлению, предупреждению и пресечению налоговых преступлений передаются в МВД РФ. Соответствующая процедура должна завершиться 1 июля 2003 года.