Решением правления государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства возобновлено предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда Вологодской области. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в Управлении по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, финансирование Вологодской области было приостановлено решением правления Фонда от 26 января 2010 года в соответствии с пунктом 4 статьи 23 Федерального закона № 185-ФЗ по причине несоблюдения условий предоставления финансовой поддержки. Одним из таких условий является наличие в субъектах РФ вступивших в силу не позднее 1 января 2010 года региональных нормативно-правовых актов, предусматривающих предоставление мер социальной поддержки гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в денежной форме. По той же самой причине было приостановлено финансирование Архангельской области.

Вологодская область, приняв необходимый законодательный акт в 2009 году и получив в установленном законом порядке финансовую поддержку от Фонда, накануне 2010 года приостановила действие этого закона до 1 января 2011 года. 21 апреля 2010 года регион представил в Фонд отчет об устранении указанного нарушения. Рассмотрев представленный отчет, правление Фонда содействия реформированию ЖКХ приняло решение признать нарушение устраненным и возобновить предоставление Вологодской области финансовой поддержки за счет средств Фонда.