Накануне Международного дня музеев, который традиционно отмечается 18 мая, Государственный Русский музей (ГРМ) сегодня, 17 мая, проводит целый ряд бесплатных экскурсий по выставкам, развернутым в Корпусе Бенуа, Строгановском и Мраморном дворцах и Инженерному замку. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГРМ, вход музей и на все экскурсии сегодня бесплатный.

В пресс-службе рассказали также, что 18 мая - в Международный день музеев - ГРМ открывает в Йошкар-Оле 67-й информационно-образовательный центр "Русский музей: виртуальный филиал" на базе Национальной художественной галереи, структурного подразделения ГУК Республики Марий Эл "Республиканский музей изобразительных искусств".

Информационно-образовательный центр "Русский музей: виртуальный филиал" в Йошкар-Оле позволит жителям и гостям города и области получить знания по истории изобразительного искусства, приобщиться к ценностям русской культуры из коллекции Русского музея. Виртуальный филиал будет состоять из двух зон: мультимедийного кинотеатра на 50 мест и информационно-образовательного класса на 20 рабочих мест.