В Алтайском крае перед судом предстанет житель г. Бийска, который обвиняется в совершении грабежей, разбойного нападения, изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера, в том числе в отношении несовершеннолетней. Об этом сегодня, 17 мая, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

По версии следствия, с апреля по август 2009 года обвиняемый совершил два грабежа и разбойное нападение в отношении жительниц г.Бийска, двое из которых к тому же подверглись с его стороны сексуальному насилию. Все преступления были совершены обвиняемым в темное время суток и в безлюдных местах.

Так, в двух случаях мужчина совершил нападения в подъездах домов по месту жительства потерпевших, а в одном - у автомобильных гаражей. Выбирая в качестве жертв исключительно девушек, обвиняемый всегда использовал эффект неожиданности, нападая на потерпевших сзади и подавляя их волю к сопротивлению применением насилия.

"Добычей" нападавшего являлось ценное содержимое дамских сумочек, а также мобильные телефоны потерпевших. Обвиняемый не обращал внимания на возраст потерпевших.