С 4 по 6 июля в Новороссийске пройдет II Международный фестиваль молодых исполнителей "Морской Узел". Он учрежден телерадиокомпанией "Новая Россия" при поддержке администраций Новороссийска и Краснодарского края, предприятий морской отрасли.

Новороссийск не случайно выбран местом проведения такого грандиозного фестиваля. Его цель - поддержка молодых, талантливых исполнителей, воспевающих труд моряка.

Город-герой, отмечающий в этом году свое 165-летие, является крупнейшим глубоководным портом России, южными морскими воротами страны, через которые ежедневно проходит поток экспортных и импортных грузов.

Накануне дня работника морского и речного флота в город-герой приехали вокалисты и журналисты из 21 страны ближнего и дальнего зарубежья. Фестиваль молодых исполнителей сыграет большую роль и в развитии межнациональных связей государств.

Конкурсная программа будет сопровождаться праздничными мероприятиями: закладка фестивальной аллеи, авто и мотогонки, фейерверки, выступления картингистов, дельтапланеристов и каскадеров. В акватории Суджукской лагуны впервые пройдет феерическое шоу на воде - вальс яхт и морских буксиров, водные аттракционы. На заключительный гала-концерт приглашены звезды российской и зарубежной эстрады, - сообщида пресс-служба администрации Краснодарского края.