Российская сборная одержала пятую победу на проходящем в Германии чемпионате мира по хоккею. В состоявшемся в воскресенье, 16 мая матче со сборной Дании, российские хоккеисты уверенно победили со счетом 6:1. Таким образом, как отмечает спортивный обозреватель ИА REGNUM Новости, россияне выиграли все пять матчей чемпионата, закрепив за собой лидерство в групповой турнирной таблице.

Настоящим героем матча с датчанами стал Павел Дацюк, забивший в ворота Андерсена три шайбы - на 15-й, 48-й и 51-й минутах. Отличились также Александр Овечкин (20-я), Евгений Малкин (34-я) и Николай Кулемин (53-я минута). Единственный гол в ворота российской сборной забил на 26-й минуте Мадс Кристенсен.

Следующий матч с участием сборной России состоится 18 мая - в нем она встретится с командой Финляндии.