На открывшейся в субботу, 21 июня на Центральном стадионе города Астрахани ярмарке, гости представили товары 70 предприятий и сельхозпроизводителей Ставропольского края на сумму в 5,5 млн. рублей. Большая часть их была реализована в первый же день торговли, сообщило РИА "Аверс".

Как заявил астраханский губернатор Анатолий Гужвин, "проведение таких ярмарок не только обогащает продовольственный рынок области, но и стимулируют развитие малого и среднего бизнеса".

Ежегодный товарооборот между Астраханской областью и Ставропольским краем составляет более 800 млн. рублей. Как подчеркнул астраханский губернатор, "паритет в торговом обороте между нашими регионами соблюдается. Если Ставропольцы ввозят к нам большое количество товаров продовольственной группы, то на Ставрополье из Астраханской области поступают в большом количестве нефтепродукты с предприятия "Астраханьгазпром".

В рамках Дней Ставрополья в Астрахани сегодня состоялось открытие нового торгового центра "Дары Ставрополья", торговая площадь которого составляет 500 кв. метров. Планируемый ежегодный оборот этого магазина составит более 100 тыс. рублей.

Как отметил на церемонии открытия Анатолий Гужвин, "это только начало большой работы, которая будет вестись и дальше в рамках подписанного в 2001 году Соглашения между нашими регионами. Наша главная цель - создать возможности для интеграции представителей бизнеса в экономики обеих регионов".