Завтра, 16 мая в 8:00 по местному времени одновременно по всему Таджикистану стартует Национальный день бега, передает корреспондент ИА REGNUM Новости. Как сообщает пресс-служба Комитета молодёжи, спорта и туризма при правительстве республики, в этом году национальный бег проводится по традиции на трех дистанциях - 3, 5 и 10 километров.

"Забеги на различные дистанции состоятся во всех областных и районных центрах Таджикистана. В забегах примут участие представители всех групп населения, от руководителей областей и районов до маленьких детей. Победители забегов будут отмечены подарками", - отмечает пресс-служба данного ведомства.

Также сообщается, что в 2009 году в Национальном дне бега, который прошел 17 мая по всему Таджикистану, приняли участие до 200 тысяч человек.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, указом президента Таджикистана с 2005 года в стране отмечается Национальный день бега. В этом году соответствующим распоряжением президента Таджикистана всем структурам республики поручено проведение этого спортивного мероприятия на высоком уровне.