Семеро офицеров вооруженных сил Армении получили 15 мая сертификаты о прохождении курсов русского языка. Окончившие курс офицеры получат возможность дальнейшего обучения в высших военных учебных заведениях, в академии Генштаба России.

По словам присутствовавшего на церемонии вручения сертификатов советника посольства России в Армении, главы представительства Россотрудничества Виктора Кривопускова, о потребности в совершенствовании русского языка офицерами ВС сообщили в министерстве обороны Армении, с учетом взаимодействия в системах ОДКБ и КСОР, охраны границ, воздушного пространства.

Отметим, что курсы русского языка для группы армянских офицеров, которые собираются учиться в российских высших военных учебных заведениях, открылись 15 апреля. По сообщению представительства "Россотрудничество" в Армении, ведется работа и по открытию курсов русского языка в военном институте им. Вазгена Саргсяна, военно-авиационном институте им. А. Ханферянца, военно-спортивном лицее им. М. Мелконяна. Сейчас проводятся занятия в 20-ти группах для школьников 6-17 лет. Число слушателей - 180 человек.