В 2009 году депутат Госдумы России от Адыгеи Руслан Хаджебиеков заработал 2 млн 237 тысячи рублей.

В собственности члена думского комитета по делам Федерации и региональной политике находятся земельный участок под индивидуальное жилищное строительство, дачный земельный участок, жилой дом и непосредственно дача. Автомобиля в собственности депутата-единоросса нет. В Москве Руслан Хаджебиеков проживает на съемной квартире общей площадью 122 кв. метра.

Супруга Руслана Хаджебиекова в 2009 году заработала 256 тысяч 673 рубля. В ее пользовании находятся земельный участок, а в безвозмездном пользовании жилой дом общей площадью 484 кв. метра. Помимо этого супруга Руслана Хаджебиекова владеет двумя автомобилями - Митсубиши Лансер и Фольксваген Пассат. Собственности за границей супруги Хаджебиековы не имеют.

Руслан Хаджебиеков был избран депутатом Госдумы в 2007 году в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого "Единой Россией". Родился 23 марта 1948 года, окончил Кубанский государственный университет, Российскую академию управления и Институт переподготовки и повышения квалификации кадров по финансово-банковским специальностям Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации. Имеет ученую степень кандидата политических наук.