За последнюю неделю в Приморском крае не имеющих работы граждан стало меньше на 476 человек. Как 14 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Приморья, сегодня в службе занятости населения зарегистрировано 34.622 безработных. Это на 5.870 человек меньше, чем на аналогичный период прошлого года.

С 3,27% до 3,23% снизился и уровень безработицы. Количество вакансий за неделю увеличилось более чем на 5.500. Сегодня в банке вакансий службы занятости представлено 55.434 предложений работодателей. 60% из них приходится на город Владивосток.

По мнению начальника управления государственной службы занятости населения Приморского края Евгения Макарова, положительные изменения на рынке труда напрямую связаны с активным трудоустройством граждан и снижением количества предприятий, работники которых ранее находились под риском увольнения. "В настоящее время еще рано говорить о благоприятной ситуации на рынке труда. Скорее это период стабилизации", - подчеркнул Евгений Макаров.