В рамках проведения Грушинского фестиваля на Тольяттинской поляне будет проведен второй этап Фестиваля экстремальных видов спорта. Будут проведены показательные выступления велосипедистов, скалолазов, скейтбордеров и роллеров. На поляне будут также размещены фотовыставка Клуба подводного плавания "Нептун-про" о подводном мире и фотовыставка Альпинистского клуба. Всем желающим будет предоставлена возможность испытать себя в любом из представленных видов спорта. Победителей ждут призы из рук спортсменов города.

Первый этап Фестиваля был приурочен к празднованию Дня города Тольятти 1 июня. В Парке Победы Автозаводского района были организованы показательные выступления спортсменов-экстремалов и предоставлена возможность всем желающим попробовать свои силы в таких видах спорта, как скалолазание, скейт-бординг, катание на роликовых коньках и др. Экстрим-поляну посетили более 50 000 горожан и более 1 000 человек смогли лично принять участие в спортивном празднике.

Организаторы Фестиваля - Тольяттинская городская общественная организация "СоюзСпортВАЗ" и некоммерческая молодежная организация "Молодежный проспект".