Курганская делегация, в составе которой 9 руководителей и представителей промышленных предприятия области, побывала на Минском моторном заводе. Он много лет являлся поставщиком двигателей для Курганского автобусного завода. Руководство двух предприятий - белорусского и курганского на месте обсудили вопросы качества и возможного возобновления поставок продукции, сообщили 14 мая корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства Курганской области.

Интерес к зауральскому производству проявляют и другие белорусские предприятия. В ближайшее время представители Минского тракторного завода прибудут в Курганскую область, где на Шадринском автоагрегатном заводе будут обсуждаться вопросы применения различных изделий ШААЗа на технике МТЗ.

После посещения Минского моторного завода, члены делегации побывали в Министерстве промышленности Республики Белоруссия. Глава белорусского Минпрома Александр Радевич отметил, что он целиком и полностью поддерживает идею кооперации и заявил о готовности ответного визита представителей Министерства промышленности и руководителей белорусских предприятий для ознакомления с возможностями зауральского машиностроения.