В Оренбуржье 15 мая пройдет областной День детства. В Оренбурге на площади у здания правительства Оренбургской области состоятся торжественное открытие праздника и концерт детских творческих коллективов "Я люблю тебя, Россия!". "Праздник по случаю областного Дня детства, который отмечается только в Оренбуржье, никого не оставит без внимания. В этот день на всем протяжении улицы Советской будет организована работа творческих площадок от учреждений дополнительного образования, где каждый сможет найти занятие по интересам", - сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в управлении по информационной работе, Общественным и межрегиональным связям администрации Оренбурга.

Праздничные мероприятия будут организованы и в округах. В Северном округе площадки будут работать в парках им. 50-летия СССР и Центра детского творчества Промышленного района. Южный округ приглашает на праздник в сквер им. Гагарина, Центр развития творчества детей и юношества, в детскую школу искусств 8 и на стадион школы 51. Кроме того, учреждения дополнительного образования детей проведут праздники микрорайонов по месту жительства "Мир начинается с детства".

В рамках мероприятий, посвященных Дню детства, с 15 по 20 мая организаторы подготовили для виновников торжества спортивные праздники, викторины, игровые программы, музыкально-литературные композиции, праздничные заседания школ общения и конкурс детского рисунка.