В Программе государственного софинансирования пенсии в Псковской области участвуют более 5,9 тысяч человек. Как сегодня, 13 мая, рассказали ИА REGNUM Новости в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда РФ по Псковской области, сумма, перечисленная псковичами в счёт будущей пенсии, составила в 2009 году порядка 7,8 млн. рублей.

Согласно условиям Программы софинансирования, государство удвоило перечисленные суммы. На данный момент все средства распределены между индивидуальными лицевыми "пенсионными" счетами участников Программы. "Таким образом, государство полностью выполнило взятые на себя обязательства по софинансированию (т. е. удвоению) дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии россиян", - пояснили в пресс-службе.

В 2010 году в Программу софинансирования в Псковской области вступили ещё 1.305 человек. За первые месяцы 2010 года сумма платежей участников составила почти 2,5 млн. рублей. В этом году данные о добровольных взносах граждан за 2009 год и софинансировании со стороны государства и работодателей будут отмечены в извещениях ПФР о состоянии индивидуальных лицевых счетов россиян.