Сегодня состоялась встреча Президента Чувашии Николая Федорова с советником Президента Российской Федерации Анатолием Приставкиным и директором Германского фонда международного правового сотрудничества господином Матиасом Веккерлингом. Гости прибыли в Чувашию для участия в начавшемся сегодня в Чебоксарах двухдневном 2-м российско-немецком семинаре "Помилование, исполнение наказаний, преступность, связанная с употреблением и продажей наркотических средств, и ювенальная юстиция". Еще в рамках первого семинара, организованного по инициативе немецкой стороны, Германский Фонд Международного правового сотрудничества высказал большую заинтересованность в дальнейшем расширении сотрудничества с российскими регионами. И президент Чувашии Н. Федоров поддержал предложение.

В этот же день Президент Чувашии Николай Федоров принял губернатора Пензенской области, председателя Межрегионального правительственного комитета Ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации "Большая Волга" Василия Бочкарева. На встрече были обсуждены перспективы сотрудничества Чувашии и Пензенской области. Николай Федоров отметил: Василий Бочкарев - довольно частый гость республики, что только укрепляет взаимодействие двух регионов, в том числе в рамках Ассоциации "Большая Волга". Губернатор Пензенской области подчеркнул, что ему всегда приятно бывать в Чувашии, наглядно показывающей, как надо эффективно развиваться. Была отмечена политическая стабильность в республике.

Глава республики также встретился с министром по делам национальностей Владимиром Зориным. Были рассмотрены проблемы эффективности управления, в том числе в регионах, а также сфера межнациональных отношений, в которой Чувашии не о чем беспокоиться - в республике в этом отношении проблем нет.