В этот весенний призыв для прохождения срочной службы в вооруженных силах Российской Федерации от Пскова планируется отправить 149 человек. Об этом корреспонденту ИА REGNUM - Псков сообщил исполняющий обязанности военного комиссара города Пскова Сергей Логачев.

По его словам, на областной сбор-пункт уже отправлено 80 человек, остальные 69 должны прибыть до 28 июня. Всего же на городскую призывную комиссию направлено 1468 псковичей, то есть на службу Родине отправится каждый десятый.

"На сегодняшний день число уклоняющихся от службы в армии составляет 5 человек. Их дела направлены в прокуратуру города Пскова. Количество ограниченно годных призывников составило 388 человек", - заявил Сергей Логачев. Он отметил, что на территории Псковской области останется служить не более 10% псковичей.

Напомним, что в прошлом году на городскую призывную комиссию было направлено 2800 человек, из них только 454 были призваны и отправлены, отсрочку по учебе получило 1339, по состоянию здоровья - 670 человек.