В 2010 году УВД Калининградской области будет направлять абитуриентов, изъявивших желание поступать в образовательные заведения МВД, только в Санкт-Петербургский университет МВД России. Об этом сегодня, 13 мая, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе регионального УВД, уточнив, что такой порядок утвержден в соответствие с приказом министра внутренних дел Рашида Нургалиева.

Прием документов по очной форме обучения в Санкт-Петербургский университет МВД России осуществляется по специальностям: "юриспруденция" и "правоохранительная деятельность". Прием заявлений осуществляется до 21 мая 2010 года.

Таким образом набора в Калининградский юридический институт в 2010 году не будет.

Ранее ИА REGNUM Новости сообщало о том, что в конце апреля 2010 года член Совета Федерации от Калининградской области Николай Тулаев заявил журналистам, что Калининградский юридический институт МВД РФ будет внесен в список вузов, деятельность которых не будет прекращена. Сенатор также сообщил, что комитетом по обороне было подготовлено соответствующее обращение Совета Федерации к министру внутренних дел.