В ближайшие дни министерство социальной защиты населения Сахалинской области произведет выплату единовременной материальной помощи родственникам погибших и пострадавшим гражданам в результате дорожно-транспортного происшествия 9 мая в городе Холмске. Как 13 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в управлении информации администрации Сахалинской области, соответствующее распоряжение было подписано правительством Сахалинской области.

В распоряжении определен размер выплаты для погибших - 200.000 рублей, для пострадавших - 100.000 рублей из расчета на человека. А также приведен список граждан, кому будет оказана материальная помощь. Денежные средства будут перечислены с учетом суммы уже удержанного налога на доходы физических лиц в соответствии с действующим законодательством. Всего на эти цели министерством социальной защиты Сахалинской области согласно распоряжению правительства региона будет перечислено более 1 миллиона 609 тысяч рублей за счет средств областного бюджета.

Ранее ИА REGNUM Новости сообщало, что 9 мая нетрезвый автомобилист, не имевший прав, не справился с управлением и в районе дома 89 по улице Советской совершил выезд на тротуар. В результате наезда погибли шестеро пешеходов - трое детей и трое женщин. Водитель арестован. Возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем гибель двух и более лиц.