Победой федералов завершился футбольный матч между правительствами России и Чувашии. Итог встречи - 1:0. Единственный гол в ворота местных чиновников забил в первом тайме заместитель министра экономического развития РФ Аркадий Дворкович. Надо отметить, что ведомство Германа Грефа на игре было представлено наиболее полно: на поле в числе игроков был замечен и первый замминистра Андрей Шаронов.

Посмотреть игру высокопоставленных любителей футбола собрались тысячи болельщиков, в том числе президент Чувашии Николай Федоров. Не дождавшись реванша и уже опаздывая на встречу с Владимиром Зориным, министром по делам национальностей РФ, президент в сердцах сказал, что в случае проигрыша правительство можно отправлять "на отдых". В составе сборной республики - министры: внутренних дел Вадим Антонов, сельского хозяйства Михаил Игнатьев, строительства Владимир Филатов, энергетики и ЖКХ Владимир Ковалев, спорта Вячеслав Краснов.

Товарищеские встречи по футболу проходят в Чебоксарах на протяжении нескольких лет: начало спортивной традиции было заложено в 1999 году во время визита мэра Москвы Юрия Лужкова, когда состоялась первая игра между московским и чувашским правительствами. В прошлом году на футбольном поле в Чебоксарах члены Кабинета министров республики встречались уже с депутатами Госдумы, в этом - с чиновниками из российского правительства.