Суд Октябрьского района Уфы (Башкирия) вынес приговор организованной преступной группе из восьми человек. Банда на протяжении двух лет промышляла кражами и сбытом фальшивок на территориях Башкирии и Челябинской области, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"На их счету более 350-ти украденных шуб на сумму свыше 8 миллионов рублей, - рассказали в правоохранительных органах. - Меховые изделия пропали со специализированной выставки. Договорившись с охраной, злоумышленники просто вывезли товар ночью. Также группа сбыла через платежные терминалы около тысячи поддельных банкнот достоинством "сто" и "пятьсот" рублей. Во главе группы стоял 44-летний уфимец. В свой криминальный бизнес он втянул и жену, и несовершеннолетнего сына. Также в этой компании находились три его любовницы и знакомая супружеская пара, родом из Челябинской области".

По решению суда главарь банды получил 20 лет колонии строгого режима, его помощник - 12. Приговор женам-подельницам менее суров - 6 и 8 лет общего режима. Остальные участники группы ограничились условным наказанием.