В Приморском крае арестован 20-летний житель поселка Раздольное, который обвиняется в убийстве знакомого. Как 12 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ, убитого мужчину, на теле которого было более 20 колото-резаных ран, обнаружили в одном из домов поселка.

По данному факту следственными органами Следственного комитета по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по "горячим следам" удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. По версии следствия, 8 мая 2010 года злоумышленник, находясь в гостях у своего знакомого, в ходе распития спиртных напитков нанёс потерпевшему множественные удары кухонным и консервным ножом в различные части тела. Затем, чтобы снять с себя подозрения в убийстве приятеля, скинул его с окна пятого этажа. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.