22 июня на торжественном заседании Ученого совета Поморского государственного университета ректору Российской академии государственной службы при Президенте РФ Владимиру Егорову было присвоено звание почетного доктора ПГУ.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости проректор по научной работе ПГУ Владислав Голдин, это звание присвоено В.Егорову за развитие сотрудничества между Российской академией государственной службы и Поморским университетом, за научные исследования в сфере истории, теории и практики культуры.

Почетными докторами ПГУ являются такие известные люди как Ксения Гемп, ректор МГУ Садовничий, директор института всеобщей истории Российской академии наук Александр Чубарьян и другие.

Сотрудничество ПГУ с академией продолжается с 1998 года. В рамках научного сотрудничества было организовано несколько конференций. В сентябре 2003 года планируется провести Соловецкий форум. В рамках форума будет проведена конференция, посвященная месту культуры в процессе глобализации. Кроме того, РАГС и ПГУ имеют совместные проекты в подготовке кадров, обмене учебными планами, литературой.