В Санкт-Петербурге региональная благотворительная общественная организация "Ночлежка" начала проект "Благотворительная открытка в помощь бездомным людям". Как сообщили сегодня, 12 мая, корреспонденту ИА REGNUM Новости в "Ночлежке", открытку в старославянском стиле с надписью "Аз есть добро" создал молодой петербургский художник Николай Чирятьев.

Открытку можно будет приобрести в ряде магазинов города, все средства от реализации пойдут на помощь бездомным. В "Ночлежке" считают, что таким образом будет не только продолжена давняя традиция издания благотворительных открыток, берущая начало от "Общины святой Евгении" в ХIХ веке в Санкт-Петербурге, но и каждый горожанин почувствует, что благотворительность - это доступно и по карману любому.

Напомним, в Санкт-Петербурге традицию выпуска благотворительных открыток в новое время продолжили уже несколько некоммерческих организаций - благотворительный фонд "АдВита", помогающий детям, страдающим онкологией, уже несколько лет выпускает целые серии открыток, созданных по рисункам детей, благотворительные открытки по детским рисункам также выпущены по инициативе благотворительной компании "Эвричайлд".