19-21 мая в Тюменском кардиологическом центре состоится международный конгресс "Кардиология на перекрестке наук", посвященный 25-летию со дня основания Тюменского кардиологического центра. Конгресс с такой тематикой пройдет в Тюмени впервые. Об этом 12 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Тюменской области.

В этом году ученые и клиницисты поставили перед собой задачу рассмотреть не только вопросы кардиологии, но и многих смежных специальностей: эндокринологии, неврологии, гастроэнтерологии и других направлений в медицине. Актуальность темы связана с тем, что большинство пациентов, страдающих сердечно-сосудистыми заболевания, имеют сопутствующую патологию и требуют особого подхода к лечению.

На конгрессе большое внимание будет уделено обмену опытом в области применения инновационных методик диагностики и лечения сердца. О своем участии в конгрессе заявили специалисты из 22 стран мира. С лекциями и докладами выступят специалисты из США, Германии, Нидерландов, Португалии, Польши, Греции, Латвии, Израиля, Бангладеш и других стран. Достижения российской кардиологии представят известные ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Томска, Нижнего Новгорода, Кемерово, Тюмени.