На этой неделе на Украину прибудет миссия Международного валютного фонда, чтобы вести разговор о заключении нового соглашения о сотрудничестве. Об этом журналистам сообщил глава администрации президента Украины Сергей Левочкин, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"На Украине принят бюджет, соответствующие обязательства выполнены. Мы надеемся на успех в переговорах в ближайшее время", - сказал он. Также Левочкин отметил, что речь пойдет о новом соглашении о сотрудничестве с МВФ. "Старое соглашение не было смысла рассматривать, потому что там размер заимствований не соответствует нашему видению потребностей Украины в деньгах от МВФ", - заявил глава администрации.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, ранее стало известно, что Кабинет министров Украины рассчитывает получить от Международного валютного фонда в течение ближайших двух с половиной лет кредит в сумме $19-20 млрд. "Около $19-20 млрд в течение двух с половиной лет. Однако это наши "хотелки", цифра еще не согласована. МВФ пока не дал четкого ответа", - сказал, в частности, вице-премьер по экономическим вопросам Сергей Тигипко. "Мы провели продуктивные переговоры с украинской делегацией во время Весеннего собрания по экономической политике, которая может быть поддержано новым многолетним соглашением между Украиной и МВФ", - сказал первый заместитель директора-распорядителя МВФ Джон Липски.