В Ульяновской области на базе производственных площадей ОАО "ДААЗ" планируется реализовать проект по созданию индустриального парка, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Этот вопрос рассматривался 11 мая на совещании, которое губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провёл на ОАО "ДААЗ".

В ходе совещания Сергей Морозов поручил членам правительства области в кратчайшие сроки разработать Положение об индустриальных парках в Ульяновской области, а также совместно с ОАО "Объединённые автомобильные технологии" разработать план реализации инвестиционного проекта по созданию индустриального парка на базе площадей ОАО "ДААЗ". Кроме того, губернатор сообщил, что будут разработаны меры региональной поддержки инвесторов, которые будут реализовывать свои проекты на базе индустриального парка в Димитровграде.

Также, Сергей Морозов заслушал итоги работы ДААЗ за первый квартал 2010 года. По данным руководства предприятия, за январь-март (по сравнению с аналогичным периодом 2009 года) объём отгруженной продукции увеличен в 1,55 раза, а размер налоговых поступлений - в 6,47 раз.