Сегодня, 12 мая в Самаре, в городском парке "Струковский Сад" начнется мероприятие "Скворечники для всех!", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе СГООИК "Ассоциация Десница". В ходе мероприятия на деревьях парка будут развешены деревянные домики для скворцов, поползней, синичек. Данные скворечники имеют одну особенность: они сделаны совместными усилиями детей с инвалидностью из организаций "Десница" и "Парус надежды" и учащихся школы №81 г.о. Самара.

"В прошлом году ребята с инвалидностью и их сверстники без инвалидности сажали деревья на Инклюзивной Аллее возле школы №3 в Промышленном районе г.о. Самары. В этом году они изготавливают домики для птиц, сначала в школе №139, теперь в школе №81г.о. Самара. Такие мероприятии символизируют равные возможности в труде и образовании для людей с инвалидностью и без инвалидности", - рассказал председатель правления СГООИК "Ассоциация Десница" Евгений Печерских.

На мероприятие приглашены учащиеся разных школ, педагоги, специалисты системы образования. Помогать развешивать скворечники ребятам будут взрослые, волонтеры. Завершится мероприятие разноцветным салютом из воздушных шаров, которые унесут в небо огромный плакат "Все дети должны учиться вместе".