Традиционный XXI турнир юношеских команд "Кубок Квиринуса", проходящий в немецком Нойссе, собрал рекордное количество участников. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM - Псков руководитель псковской делегации Владимир Банников, помимо псковичей на турнир приехали более 170 команд из 14 стран Европы. Игры проводились в 5 возрастных группах на 12 спортивных аренах Нойсса, Дюссельдорфа и Дормагена.

Псков уже девятый раз был представлен двумя командами клуба "Искра" (в нее входили ребята 1990 г.р.) - группа "Д" и - группа "С" (1988 г.р.). К сожалению, из-за травм ряда ведущих игроков наши старшие ребята не смогли подняться выше четвертого места. А обладателем "Кубка Квиринуса" в этой возрастной группе стала команда немецкого города Золингена, переигравшая команду Нойсса 18:9. Наша младшая команда играла более успешно, и ребята завоевали 3-е место в групповом турнире.

Кроме того, в программе визита в Нойсс наши ребята впервые приняли участие в турнире по пляжному гандболу и своего шанса не упустили. Выступая двумя командами, в своей возрастной группе псковичи заняли 1 и 2 место. Лучшими игроками на пляже были Артём Лазаренко и Гриша Гукасян - из 1-й команды, Коля Костин и Максим Подносов - из второй.