Лидер Народно-православного движения Грузии Малхаз Гулашвили перебрался с сыном в Южную Осетию и намерен приложить все усилия, чтобы обеспечить безопасность членов своей семьи, которые находятся в Грузии. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, Гулашвили заявил журналистам в Цхинвале.

Гулашвили отметил, что решил покинуть Грузию, и первоначально намеревался перебраться в Азербайджан, однако, из-за просроченного паспорта своего сына вынужден был приехать к родственникам в Душетский район Грузии, откуда перебрался в Ленингорский район Южной Осетии.

"Мы с сыном переночевали в Душетском районе, а уже оттуда шли по горам 35 км и добрались до Южной Осетии в обход официальных пограничных постов", - рассказал Гулашвили.

По его словам, в настоящее время самым главным для него является обеспечение безопасности своей семьи, которая подвергается давлению со стороны властей Грузии из-за его общественно-политической деятельности.

"Я намерен поместить свою семью в безопасное место. В Тбилиси сейчас находятся моя жена и сын, которому 15 лет. Другой мой сын находится здесь, в Цхинвале. Мое появление в Цхинвале связано с тем, что на мою семью оказывается очень сильное давление. Моему сыну угрожают насилием сексуального характера", - сказал Гулашвили.

Гулашвили заявил, что пока не определился, куда намерен отправиться дальше: "Есть разные предложения, в том числе из Австрии. Но в любом случае я вернусь в Грузию, как только обеспечу безопасность семьи".

Гулашвили считает, что, все, что происходит сегодня в Грузии - результат деятельности Института свободы, который выступает против православных ценностей и насаждает безнравственность. "Именно с подачи их идеологии началась и война с Южной Осетией", - заявил Гулашвили.

По его словам, эта организация является антигосударственной и антинациональной: Институт свободы финансируется различными западными спонсорами, в основным Фондом Сороса: "С этим институтом сотрудничают множество высокопоставленных грузинских официальных лиц, в том числе замминистра иностранных дел Грузии Гига Бокерия, представитель Грузии в ООН Каха Ломая, председатель парламентского комитета по обороне Гиви Таргамадзе и многие другие. Ранее с ними был связан глава МВД Вано Мерабишвили".

"Я намерен вернуться в Грузию и продолжить борьбу с "институтом тьмы", которая проникла во все сферы, в том числе властные. В Грузии управляет контрэлита, которая ничего общего не имеет с грузинским народом и грузинской историей", - заявил Гулашвили.