За минувшие праздничные дни на территории Башкирии произошло 46 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 9 человек погибли и 63 получили ранения различной степени тяжести. Об этом 11 мая корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по РБ.

"В понедельник, 10 мая, в двенадцатом часу ночи в Кировском районе столицы произошло столкновение двух транспортных средств, - рассказывает сотрудник пресс-службы. - 19-летний уфимец со стажем управления транспортным средством один год на автомашине ВАЗ-21099 превысил допустимую скорость движения. В результате этого нарушения выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной "Волга", за рулем которой находился 44-летний мужчина. В результате происшествия погибли два пассажира "Лады" - молодой человек 22-лет и 20-летняя девушка. А водитель и еще трое пассажиров, молодые люди 19-24 лет, с тяжелыми травмами помещены в больницу. Водитель "Волги" и его 57-летняя пассажирка доставлены в больницу с серьезными травмами".

ГИБДД отмечает, что неопытный водитель не только превысил безопасную скорость движения. Он вез в салоне пятерых друзей, тем самым грубо нарушил правила перевозки пассажиров.

Еще одна трагедия с тяжкими последствиями произошла в Белорецком районе. Там произошел несчастный случай, унесший жизни четырех человек. В реке Укшук обнаружен автомобиль ВАЗ-21099. Как выяснилось, машина слишком близко стояла к реке и вследствие обрушения берега опрокинулась в воду. При подъеме транспортного средства с водоема в салоне ВАЗ 21099 обнаружены трупы двоих мужчин и двух женщин в возрасте от 36 до 56 лет.