Сегодня, 11 мая, первый заместитель главы мэрии Элисты Виктор Джанжиев вручил награды победителям конкурса в категории "Лучшее предприятие Элисты по благоустройству прилегающей территории в 2010 году" и "Дом образцового содержания малоэтажной застройки города Элисты", сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе мэрии.

В конкурсе "Лучшее предприятие Элисты по благоустройству прилегающей территории" первое место, диплом и премия в размере 15.000 рублей достались Светлане Абушиновой, управляющей ГУ - Региональное отделение Фонда социального страхования РФ по Калмыкии.

Второе место, диплом и премию в размере 10.000 рублей получил директор Профессионального лицея №6 Валерий Зодьбинов.

Третье место, диплом и премия в размере 5.000 рублей конкурсная комиссия отдала бистро "Цаган Сар", индивидуальный предприниматель Лариса Имкинова.

В категории "Дом образцового содержания малоэтажной застройки города Элисты" были вручены вывески "Дом образцового содержания", благодарственные письма Мэрии города Элисты и денежные премии в размере 1.000 рублей Марине Болдыревой (ул. 8 Марта), Вере Рыбасовой (ул. Чернышевского), Любови и Анатолию Богдановым (ул. Демьяновская) и Нине Кашниковой (ул. П. Осипенко). Кроме того, благодарственными письмами и денежными премиями будут отмечены еще 30 домовладельцев.

В ходе подготовки и проведения конкурса было обследовано свыше 10 предприятий и учреждений, более 130 улиц города Элисты и пригородных поселков (Аршан, Лола, Салын, Максимовка). Конкурс является ежегодным, его итоги традиционно подводятся к Дню города, в сентябре. В этом году в ознаменование 65-летия Победы в Великой Отечественной войне итоги конкурса было решено подвести к Дню Победы.