В Партии регионов считают, что попытка Тимошенко организовать народные акции протеста против действующей власти может привести к тому, что лидера БЮТ будет судить международный трибунал. Об этом заявил прессе сегодня, 11 мая, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Власть делает лишь так, чтобы ни у кого не возникло желание пойти на провокации, и мне кажется, что те вещи, которые делает Тимошенко, она в конечном итоге может доиграться до того, что ее будет судить международный трибунал", - заявил, в частности, Ефремов. "Действия власти направлены исключительно на рост прибыли государственных предприятий и создание новых рабочих мест, что в свою очередь обеспечит экономике Украины рост и стабильное развитие. А те люди, которые выходят сегодня с митингами и провокационными действиями - это преступники по отношению к своему народу и своему государству", - добавил также он.

Ранее сегодня Тимошенко заявила: "Когда соберутся на Майдане сотни тысяч человек - они объявят досрочные выборы. Когда соберутся сотни и сотни тысяч людей - Янукович положит заявление и уйдет в отставку, потому что они вас боятся. А если на улице будет тихо и спокойно, когда не работает Конституция, парламент и власть - в суде можно делать все что угодно". Представители блока Юлии Тимошенко и всеукраинского националистического объединения "Свобода" сегодня провели пикет перед стенами Верховной рады - в акции приняли участие несколько тысяч человек.