На самарской набережной установлены новые дорожные знаки, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации города Самара. Символика на знаках дополнена светодиодами, поэтому их трудно не заметить даже в темное время суток. Пока в рамках эксперимента оборудованы три пешеходных перехода на набережной, как самом посещаемом в летний сезон месте.

"Эти знаки многим нравятся, сейчас мы пока проверяем их работоспособность, долговечность и практичность в течение хотя бы одного сезона. Если они докажут свою эффективность, то в рамках финансирования в 2011 г. будет принято решение о целесообразности замены знаков в массовом порядке", - рассказал заместитель руководителя управления внешнего благоустройства Департамента городского хозяйства и экологии Игорь Чугунов.

Только в прошлом году в Самаре было установлено более трех тысяч новых знаков с использованием светоотражающей пленки, в том числе, заменены знаки у всех учебных заведений, имеющих выход на проезжую часть. В этом году планируется продолжить работы и обновить порядка 2,5 тысяч знаков. Также продолжаются работы по замене светофорного оборудования.