В Кемеровской области на кузбасской шахте "Распадская" обнаружены тела еще 7 человек, которые погибли во время взрыва 8 мая. Об этом ИА REGNUM Новости сообщил 11 мая дежурный оперативного штаба МЧС.

Таким образом, количество жертв трагедии достигло 39 человек. Судьба еще 51 человека до сих пор остается неизвестной. Поисково-спасательная операция на шахте продолжается.

В лечебных учреждениях Кузбасса по-прежнему находится 59 человек, еще шесть доставлены воздушным транспортом в Москву и определены в столичные клиники. В настоящее время под землей работают 14 отделений горноспасателей, которые занимаются поиском пострадавших и проводят разведку участков шахты.

С родственниками погибших работают 33 психолога из Москвы и Кемерово. Индивидуальная психологическая помощь оказана 76 людям, в групповой форме - 53 раза, информационно-психологическая поддержка - в 96 случаях.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, в ночь с 8 на 9 мая на одной из самых современных шахт России - "Распадская" с интервалом в четыре часа произошли два взрыва. После первого ЧП под землю спустилась группа горноспасателей, но после второго взрыва, тела всех 19 спасателей были найдены мертвыми.