С 24 по 27 июня автомобильный завод "Урал" холдинга "РусПромАвто" будет представлен на крупнейшей международной выставке "Нефть и газ-2003" (MIOGE-2003), которая пройдет в Москве на территории "Экспоцентра". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе АЗ "Урал", в этом году на открытой площади уральские автомобилестроители представят новую разработку - крановую установку на шасси "Урал-532365" (колесная формула 8х8).

Автокран "Челябинец" грузоподъемностью 32 тонны является первым образцом спецтехники, смонтированной на новом шасси оригинальной компоновки. Уникальность шасси заключается в том, что оно рассчитано для монтажа большегрузного мачтового оборудования и предназначено для эксплуатации как в условиях бездорожья, так и на дорогах общего пользования.

Уральские автомобилестроители являются постоянными участниками данной выставки. Специалисты "Торгового Дома "АвтоУрал" планируют провести переговоры с представителями нефтегазодобывающих компаний, а также с представителями заводов - изготовителей спецтехники по вопросам размещения на шасси "Урал-532365" оборудования для нефтегазового комплекса.

По данным организаторов выставки, в крупнейшем международном форуме мировых и отечественных лидеров нефтяной, газовой и энергетической промышленности будут представлены более 500 компаний из 30 стран. Среди участников: "ЛУКОЙЛ", "Тюменская нефтяная компания", "Роснефть", "Юкос", "Славнефть", "Стройнефтегаз" и другие. Впервые в период работы выставки состоится первый Российский нефтегазовый конгресс.