С 4-го по 6 июля 2003 года в г.Кунгур состоится Всероссийский фестиваль "Rock-line". Напомним, знаменитые "Рок-лайны" 1996-98-х годов собрали около 67 тысяч участников, в финалах Фестивалей участвовали 94 лауреата, гостями были известные группы "СерьГа" и "Чайф". Вышли в свет тиражи "live" на CD и МС. И в этом году Рок-лайн возрождается.

Нынешний, первый после перерыва полноценный "Рок-лайн" пройдет в начале июля. Жюри Всероссийского фестиваля "Rock-line - 2003" под председательством Александра Пантыкина рассмотрело 239 представленных заявок из 65 населенных пунктов России и Ближнего Зарубежья и отметило значительно более высокий уровень исполнения и качество демонстрационных материалов по сравнению с прошлыми фестивалями. Поэтому жюри в этот раз выделило гораздо большее количество групп и исполнителей, которые могуть быть приглашены на Рок-лайн. Из них будет выбрано 25-28 будущих участников гала-концерта Рок-лайна, который пройдет 5 июля.

Участники гала-концерта от Пермской области будут выбраны из 20-ти претендентов, их определят зрители концертов фестиваля. Городу Кунгуру предоставлено право делегировать одну свою группу на Фестиваль вне конкурса.