В Медынском районе Калужской области рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя Подмосковья в незаконной охоте. Как сообщил 8 мая корреспонденту ИА REGNUM Новости заместитель прокурора Медынского района юрист 1 класса Алексей Буренков, ночью 11 февраля этого года, 39-летний житель Московской области Петр Шарков вместе со своими приятелями на автомашине проезжал по автодороге село Кременское - село Передел на территории Медынского района. Увидев в свете фар лося, он попросил водителя остановить машину. Затем Шарков взял карабин и, выйдя из салона автомашины, выстрелил в сторону лося, ранив его в живот. Животное погибло в нескольких километрах от места отстрела.

В ходе судебного заседания Шарков полностью признал себя виновным в совершении преступления, до начала судебного заседания возместил причинённый имущественный вред в сумме 82 тыс. рублей, раскаялся в содеянном. В связи с тем, что имелись законные основания для прекращения уголовного дела, представитель прокуратуры района против прекращения уголовного дела в отношении Петра Шаркова не возражал.

Жителю Мещовского района Калужской области только предстоит встреча с правосудием - он обвиняется в незаконном лове рыбы сетью. Правда, его улов - всего две щуки, за которые браконьер уже заплатил 500 рублей штрафа, однако теперь ему грозит штраф от 100 до 300 тысяч рублей или исправительные работы сроком на два года.