В Кировской области на ремонт двух школ из регионального бюджета планируется направить 6,13 млн. рублей. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в областном департаменте образования.

По информации департамента, правительство региона приняло решение о внесении изменений в областную целевую программу "Дети Кировской области" на 2010 - 2011 годы.

Изменения вносятся в целях исполнения двух поручений губернатора области Никиты Белых, связанных с реконструкцией системы отопления в школе пос. Дубровка Белохолуницкого района области, а также ремонта начальной школы пос. Мурыгино Юрьянского района.

На реконструкцию системы отопления в школе пос. Дубровка в 2010 году потребуется направить из областного бюджета 2,63 млн. рублей (при условии софинансирования из муниципального бюджета в объеме 1,13 млн. рублей), а на ремонт начальной школы пос. Мурыгино - 3,5 млн. рублей (при условии софинансирования из муниципального бюджета в сумме 1,5 млн. рублей).

Также решением облправительства дополнен перечень специализированных (коррекционных) образовательных учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья: в перечень внесены оздоровительные образовательные учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, что позволит приобретать для данных учреждений технические средства реабилитации и обучения, а также медицинское оборудование и инвентарь для медицинских кабинетов, отмечают в департаменте.