На Оби в районе столицы Алтайского края - Барнаул - продолжается повышение уровня воды. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости сегодня, 7 мая, в пресс-центре городской администрации, за сутки уровень воды в Оби поднялся еще на 4 см.

По данным городского управления по делам ГО и ЧС, уровень воды в Оби на 08:00 местного времени (05:00 мск) составил 587 см выше нулевого уровня водомерного поста. В пос. Затон подтоплено около 300 приусадебных участков.

Еще двое детей размещены в детском туберкулезном санатории. Движение транспорта закрыто, въезд в Затон разрешен только машинам, доставляющим продукты первой необходимости, а также мусоровозам.

Действует водное сообщение Затона с Барнаулом, осуществляется доставка жителей до причала из зон подтопления на катере и лодках государственной инспекции по маломерным судам.

Как уже ранее сообщали ИА REGNUM Новости, 5 мая были эвакуированы 22 жителя микрорайона, в том числе девять детей размещены в детском туберкулезном санатории, семь ветеранов - в горбольнице №10, шесть человек приняли родственники.