Организаторы Российско-европейского инновационного форума сегодня, 6 мая, в ходе пресс-конференции, прошедшей в Санкт-Петербурге, назвали отрасли, которые, по их мнению, являются наиболее перспективными для развития российско - финского сотрудничества в области инноваций. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

В частности, по мнению ректора Технологического университета г. Лаппеенранта (Финляндия), Илкки Пеюхенена, такими отраслями являются энергетика, здравоохранение, пищевая промышленность и отрасли, связанные с сохранением и обеспечением безопасности окружающей среды. В свою очередь вице-мэр г. Лаппеенранта добавил, что в России есть ряд инноваций, которые могли бы быть коммерциализированы на европейском рынке, однако, он не уточнил, к каким отраслям экономики относятся данные инновации.

Российско-европейский инновационный форум пройдет в г. Лаппеенранта (Финляндия) в мае 2010 года. В работе форума предполагается участие премьер министра России Владимира Путина и премьер-министра Финляндии Матти Ванханена.