В честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне в здании правительства области прошел торжественный приём для ветеранов. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе правительства.

Участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников фашистских концлагерей и жителей блокадного Ленинграда чествовал губернатор Архангельской области Илья Михальчук. На прием было приглашено около 90 человек из всех районов области. "65 лет назад Вы - герои той войны - услышали долгожданное слово "Победа!", - сказал Илья Михальчук. - Эта Победа досталась нашему народу дорогой ценой. 140 тысяч жителей нашей области не вернулись с войны. Но именно героизм советских солдат помог освободить весь мир от фашизма".

На торжественном приеме губернатор вручил ветеранам командирские часы образца 1943 года. Точно такие же подарки до 9 мая получат все участники Великой Отечественной войны, проживающие в области. "Могли ли мы мечтать, что соберемся вот так, спустя 65 лет после Победы? - поделился впечатлениями участник Великой Отечественной войны Юрий Дьяков. - Что у нас будет возможность встретиться с однополчанами, вспомнить наших друзей, которые не вернулись с поля боя. Спасибо Вам за заботу. Очень радостно, что нас принимают с таким уважением".