Руководителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Смоленской области назначен Владимир Северинов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Минприроды России 6 мая.

Приказ об этом подписан министром природных ресурсов и экологии РФ Юрием Трутневым. Кандидатура Владимира Северинова согласована с полномочным представителем президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе и с губернатором Смоленской области.

Владимир Северинов родился в 1957 году в Смоленской области. Окончил Всесоюзный сельскохозяйственный институт заочного образования, в 2003 г. - Орловскую региональную академию государственной службы по специальности "Государственное и муниципальное управление". С 1997 г. по 2002 г. занимал должность главы администрации Дорогобужского района Смоленской области. С 2002 г. по 2005 г. работал заместителем главы администрации Смоленской области, с 2005г. по 2007 г. - заместителем губернатора Смоленской области. С сентября 2008 г. по настоящее время - генеральный директор ЗАО "Гринвуд".