В Новороссийске состоялось заседание комитета городской Думы по муниципальной собственности и городскому хозяйству. На нём среди многих тем был рассмотрен и вопрос об использовании муниципального здания, расположенного по адресу ул. Бирюзова, д. 6, известного в народе как Дом быта.

Депутаты согласились, что пока администрация города не может в полной мере решить проблему использования этого здания с должной коммерческой отдачей. Это связано с нерешенными техническими проблемами самого здания. Общая площадь строения составляет около 5 тыс. кв. метров, но требует огромных затрат на ремонт и реконструкцию.

Наилучший на сегодняшний день вариант использования этого здания предложило ООО "БИТ", которому оно и будет передано в доверительное управление. Как пояснила заместитель директора фирмы Елена Кибец, новый проект использования Дома быта позволит пополнить казну города более чем на 11 млн. рублей. И в то же время на ремонт и реконструкцию самого здания ООО "БИТ" направит почти 18 млн. рублей.