Сегодня, 6 мая, в Иркутск с поздравлениями по случаю Дня Победы из Монголии прибыла делегация ветеранов-железнодорожников Улан-Баторской железной дороги. Вместе с ними в столицу Приангарья приехала группа "Крылья" ("Жигуур"), выступающая на станциях Восточно-Сибирской магистрали с праздничными концертами, сообщили ИА REGNUM Новости в службе по связям с общественностью Восточно-Сибирской железной дороги.

В рамках визита на ВСЖД ветераны-железнодорожники из Монголии посетили музей магистрали, возложили цветы к обелиску "Погибшим выпускникам Детской железной дороги", а также посетили больницу восстановительного лечения "Изумруд" с экскурсией. На праздничном концерте, посвященном 65-й годовщине Великой Победы, монгольские ветераны выступили с поздравлениями и творческими номерами.

Группа "Крылья" в Иркутске дала концерт в больнице восстановительного лечения "Изумруд". Это первая гастрольная поездка творческого коллектива из Монголии по станциям Восточно-Сибирской магистрали. В составе группы "Крылья" преимущественно работники Улан-Баторской железной дороги, творчество которых знакомо далеко за пределами родной страны.